Karriere bei uns

Ihr Einstieg bei der ADVERGY Recruiting Services Group
Wir wachsen weiter und suchen Verstärkung durch engagierte, kommunikative Persönlichkeiten mit hohen Zielen und starkem Willen, die Ihre Karriere selbst bestimmen wollen. Es erwartet Sie ein teamorientiertes Arbeitsumfeld, in dem Ihr Engagement mit hervorragenden Aufstiegschancen honoriert und Ihre berufliche Weiterentwicklung gefördert wird. Werden Sie Teil unseres Teams!
Orkan Büyüksapci
Orkan Büyüksapci

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 (0) 40 609 440 013 +49 (0) 40 609 440 091 orkan.bueyueksapci@advergy.de Visitenkarte speichern
Simon Schaper
Simon Schaper

Geschäftsführender Gesellschafter, CTO

+49 (0) 40 609 440 011 +49 (0) 40 609 440 091 simon.schaper@it.advergy.de Visitenkarte speichern
Robert Fink
Robert Fink

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 (0) 40 609 440 012 +49 (0) 40 609 440 091 robert.fink@it.advergy.de Visitenkarte speichern
Hojabr Seivani
Hojabr Seivani

Teamleiter

+49 (0) 40 609 440 015 +49 (0) 40 609 440 091 hojabr.seivani@advergy.de Visitenkarte speichern
Suresh Mehra
Suresh Mehra

Account Manager

+49 (0) 40 609 440 020 +49 (0) 40 609 440 091 suresh.mehra@advergy.de Visitenkarte speichern
Mehmet Ercek
Mehmet Ercek

Account Manager

+49 (0) 40 609 440 021 +49 (0) 40 609 440 091 mehmet.ercek@advergy.de Visitenkarte speichern
Sarah Bär
Sarah Bär

Research Consultant

sarah.baer@advergy.de Visitenkarte speichern
Cagla Kaya
Cagla Kaya

Research Consultant

cagla.kaya@advergy.de Visitenkarte speichern
Sedat Kurt
Sedat Kurt

Account Manager

+49 (0) 40 609 440 022 +49 (0) 40 609 440 091 sedat.kurt@advergy.de Visitenkarte speichern
Sezer Uraz
Sezer Uraz

Account Manager

+49 (0) 40 609 440 024 sezer.uraz@advergy.de Visitenkarte speichern
Christos Partsanakis
Christos Partsanakis

Account Manager

+49 (0) 40 609 440 014 christos.partsanakis@advergy.de Visitenkarte speichern
Marc Sawatzki
Marc Sawatzki

Account Manager

+49 (0) 40 609 440 018 +49 (0) 40 609 440 091 marc.sawatzki@advergy.de Visitenkarte speichern
Arne Manteuffel
Arne Manteuffel

Account Manager

+49 (0) 40 609 440 019 +49 (0) 40 609 440 091 arne.manteuffel@advergy.de Visitenkarte speichern
Natalia Usnarski
Natalia Usnarski

Account Manager

+49 (0) 40 609 440 017 +49 (0) 40 609 440 091 natalia.usnarski@advergy.de Visitenkarte speichern
Eric Papstein
Eric Papstein

Account Manager

+49 (0) 40 609 440 016 +49 (0) 40 609 440 091 eric.papstein@advergy.de Visitenkarte speichern
Claudio Sanchez
Claudio Sanchez

Account Manager

+49 (0) 40 609 440 023 +49 (0) 40 609 440 091 claudio.sanchez@advergy.de Visitenkarte speichern

Fachbereich Information Technology

+49 (0) 40 609 440 010 +49 (0) 40 609 440 091 it@advergy.de
Hannes Moeckelmann
Hannes Moeckelmann

Account Manager

+49 (0) 40 609 440 053 +49 (0) 40 609 440 093 hannes.moeckelmann@advergy.de Visitenkarte speichern

Fachbereich Engineering

+49 (0) 40 609 440 050 +49 (0) 40 609 440 093 engineering@advergy.de
Ewald Dell
Ewald Dell

Account Manager

+49 (0) 40 609 440 032 +49 (0) 40 609 440 092 ewald.dell@sales.advergy.de Visitenkarte speichern
Dilay Yalcin
Dilay Yalcin

Research Consultant

dilay.yalcin@advergy.de Visitenkarte speichern
Nalan Can
Nalan Can

Research Consultant

nalan.can@advergy.de Visitenkarte speichern
Armin Sehatkar
Armin Sehatkar

Account Manager

+49 (0) 40 609 440 033 armin.sehatkar@advergy.de Visitenkarte speichern

Fachbereich Sales & Marketing

+49 (0) 40 609 440 030 +49 (0) 40 609 440 092 sales@advergy.de

Wir sind ein expandierendes und dynamisches Beratungsunternehmen mit Sitz in Hamburg. Unsere Tätigkeit liegt in der Beratung und Begleitung von Unternehmen. Wir rekrutieren hoch qualifizierte Spezialisten für zeitlich begrenzte Projekteinsätze als Freiberufler oder für Festanstellungen für die Berufsgruppen der Informationstechnologie, des Vertriebes und Ingenieurwesens. Durch unsere Spezialisierung, langjährige Erfahrung und unser breites Expertennetzwerk kennen wir den Markt sehr genau und können daher auch den Personalbedarf für anspruchsvoll zu besetzende Positionen schnell und erfolgreich decken.

Die Vielfältigkeit unserer Mitarbeiter ist einer unserer entscheidenden Wettbewerbsvorteile. Die Dynamik, die entsteht, wenn unterschiedliche Menschen aufeinander treffen, leiten wir durch gemeinsame Werte in konstruktive Bahnen. Wir haben ein Ziel: Den Erfolg unserer Kunden. Diese Philosophie hat uns zu dem gemacht, was wir heute sind.

Wir suchen hochmotivierte Mitarbeiter, die eine Herausforderung im anspruchsvollen Beratungsgeschäft suchen. Sie sind ein Teamplayer, der nicht nur das Problem sieht, sondern in Lösungen denkt und diese auch aktiv anbietet. Dabei haben Sie neben den Bedürfnissen und Erwartungen unserer Mandanten immer auch die Ziele Ihres Teams im Blick. Ihre sehr guten Kommunikations- und Interaktionsfähigkeiten kommen Ihnen hierbei zugute.

Es erwartet Sie ein teamorientiertes Arbeitsumfeld, in dem Ihr Engagement mit hervorragenden Aufstiegschancen und hoher Vergütung honoriert und Ihre berufliche Weiterentwicklung gefördert wird. Innovative Strategien sowie transparente Kommunikation werden bei ADVERGY großgeschrieben.

Unser modernes Büro in Top-Innenstadtlage bietet Ihnen neben einem professionell ausgestatteten Arbeitsplatz (Dual Monitor, Thinkpad Laptop mit Dockingstation, Snom Systemtelefon, iPhone) und einer erstklassigen Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel (Fahrkarte wird bezuschusst) alle Vorzüge die Hamburgs Zentrum zu bieten hat.

Neben einem Mentor, der in allen Fragen beratend zur Seite steht, bieten wir unseren Mitarbeitern eine überdurchschnittliche, leistungsabhängige Bezahlung, die Möglichkeit auf über 40 Tage Urlaub im Jahr, eine angenehme Arbeitsatmosphäre und eine Nespresso Flatrate.

Wenn wir Ihr Interesse geweckt haben, dann freuen wir uns über Ihre aussagekräftigen Bewerbungsunterlagen per E-Mail an personal@advergy.de.

Für telefonische Rückfragen stehen wir Ihnen gern unter +49 (0) 40 609 44 00 - 0 zur Verfügung.